Kontakt

Willkommen bei den vereinten Kräften der Härte- und Beschichtungs­technik!

Mit seinen 5 Standorten vereint TS Deutschland höchste Kompetenz in der Härte- und Beschichtungstechnik. Im schwäbischen Aldingen befindet sich der Stammsitz von TS Deutschland.

Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf

Was ist die Summe aus 7 und 6?

Unsere Standorte in Deutschland

Hauptsitz

TS Aldingen

H + K Härte- und Oberflächentechnik GmbH + Co. KG
Brunnenstraße 34
D-78554 Aldingen

H + K Beschichtungstechnik GmbH
Brunnenstraße 36
D-78554 Aldingen


Telefon +49 (0) 74 24 / 98 16-0
Telefax +49 (0) 74 24 / 98 16-54

info@tshk.dewww.tshk.de

Mo. – Do.: 07:30 – 12:00 Uhr | 13:00 – 16:00 Uhr
Fr.: 07:30 – 12:00 Uhr | 13:00 – 16:00 Uhr

 

VERTRIEB / AUSSENDIENST
HÄRTETECHNIK

Dominik Specht
+49 (0) 621 3288699-662
d.specht@tshk.de

Jürgen Lober
+49 (0) 175 3832491
j.lober@tshk.de

 

TECHNISCHE BERATUNG
HÄRTETECHNIK

Nicolas Huber
+49 (0) 7424 9816-278
n.huber@tshk.de

Ute Kornmaier
+49 (0) 7424 9816-216
u.kornmaier@tshk.de

  ANGEBOTSWESEN
HÄRTETECHNIK

Mario  Haas
+49 (0) 7424 9816-225
m.haas@tshk.de

Ute Kornmaier
+49 (0) 7424 9816-216
u.kornmaier@tshk.de
         
VERTRIEB / AUSSENDIENST / ANGEBOTSWESEN
BESCHICHTUNGSTECHNIK

Géraldine Porini
+49 (0) 7424 9816-310
g.porini@tshk.de
       

 

Weitere Standorte

TS Mannheim

TS Deutschland GmbH

Industriestraße 1
68169 Mannheim
mannheim@tshk.de

Standortleiter:
Stefan Musche
+49 (0) 621 3288699-660
s.musche@tshk.de

 

Mo. – Do.:
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:00 Uhr
 
Fr.:
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 14:30 Uhr

 

TS Radeberg

TS Deutschland GmbH

Bautzner Landstraße 45
01454 Radeberg
radeberg@tshk.de

 
Standortleiter:
Marko Krause
+49 (0) 351 2695-430
m.krause@tshk.de

 

Mo. – Do.:
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr
 
Fr.:
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:00 Uhr

 

TS Lichtenberg

TS Deutschland GmbH

Am Bahnhof 3
09638 Lichtenberg
lichtenberg@tshk.de


Standortleiter:
André Müller
+49 (0) 37323 15545-20
a.mueller@tshk.de

 

Mo. – Fr.:
07:00 – 15:00 Uhr

 

© Copyright 2021. All rights reserved.